University of Granada | Escuela de Posgrado | e- administration

Search

Profesorado Colaborador

Name E-mail Institución
Abad Grau, María Del Mar mabad@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Achchab , Boujemâa achchab@estb.ac.ma UNIVERSITÉ HASSAN PREMIER SETTAT
Agís Melero, Rodrigo Carlos ragis@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arroyo Moreno, Germán arroyo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bailón Morillas, Antonio Bautista bailon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bermúdez Edo, María Del Campo mbe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Botella Juan, Guillermo - Universidad Complutense de Madrid
Callejas Carrión, Zoraida zoraida@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Campaña Gómez, Jesús Roque - TUTOR PRÁCTICAS EN COMISIÓN DE EVALUACIÓN TFM, MAES
Campoy Folgoso, Cristina ccampoy@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano De Amo, José Ramón jrcano@ujaen.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN CIENCIA DE DATOS E INGENIERÍA DE COMPUTADORES
Charte Ojeda, Francisco - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chica Serrano, Manuel manuelchica@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chinchilla Rodriguez, Zaida - Universidad de Granada
Cobo Martín, Manuel Jesús - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Collazos Ordóñez, César Alberto ext.ccollazo@ugr.es Universidad del Cauca
Di Stasi , Leandro Luigi distasi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Dong , Yucheng ycdong@scu.edu.cn UNIVERSIDAD DE SICHUAN
Edith Miguel, Sandra smiguel@fahce.unlp.edu.ar UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA
El Hilali Alaoui, Ahmed elhilali_fstf2002@yahoo.fr UNIVERSITÉ SIDI MOHAMED BEN ABDELLAH
Faris , Hossam ossam@gmail.com UNIVERSITY OF JORDAN
García Arenas, María Isabel mgarenas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Martínez, María Luz luzgm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Bermúdez, Rodolfo Valentín ext.rodolfogrbe@ugr.es UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABÍ - CUBA
García Sánchez, Pablo pablogarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garrido Carrillo, Antonio agarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garrido Alcázar, Jesús Alberto jesusgarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Glösekötter , Peter peter.gloesekoetter@fh-muenster.de UNIVERSITY MUENSTER
Godoy Medina, Andrés agodoy@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez Romero, Juan jgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Marín, Enrique egmarin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González López, José Andrés joseangl@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guerrero Contreras, Gabriel José gabriel.guerrero@uca.es Fin contrato 26/09/2018
Hackenberg , Michael hackenberg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hidalgo Puertas, Félix fhidalgo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ibáñez Panizo, Óscar - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ibáñez Godoy, Jesús Miguel jibanez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Molinos, Francisco jmolinos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Tejada, Juan Antonio tejada@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Katsaggelos , Aggelos K. aggk@eecs.northwestern.edu NORTHWESTERN UNIVERSITY, EE.UU.
Liu , Xinwang xwliu@seu.edu.cn SOUTHEAST UNIVERSITY
López Gordo, Miguel Ángel malg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luna Del Castillo, Juan De Dios jdluna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luque Sola, Niceto Rafael nluque@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Maglinets , Yuriy maglinets@mail.ru SIBERIAN FEDERAL UNIVERSTIY
Mantas Ruiz, Carlos Javier cmantas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín De Las Heras, Stella stella@ugr.es ?
Martín Perandrés, Domingo dmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martinez Lopez, Luis martin@ujaen.es Universidad de Jaén
Martínez Olmos, Antonio amartinez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Jiménez, Pedro Manuel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Cámara, Eugenio emcamara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Matesanz Del Barrio, Fuencisla lindo@ipb.csic.es
Mesejo Santiago, Pablo pmesejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Minker , Wolfgang wolfgang.minker@uni-ulm.de UNIVERSITÄT ULM
Molina Solana, Miguel José miguelmolina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Del Castillo, José Manuel josemordelca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morente Molinera, Juan Antonio jamoren@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morillas Gutiérrez, Christian Agustín cmg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Naiouf , Marcelo mnaiouf@lidi.info.unlp.edu.ar UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA
Naranjo Ornedo, Valeriana vnaranjo@dcom.upv.es Universitat Politècnica de València
Navarro Moral, Carlos carlosnm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Naveros Arrabal, Francisco fnaveros@ugr.es España
Ortiz Garcia, Andrés - Universidad de Málaga
Ortuño Guzmán, Francisco Manuel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padilla Zea, Natalia - MASTER DE DESARROLLO DE SOFTWARE
Pardo Castellote, Gerardo gerardo@rti.com REAL-TIME INNOVATIONS, INC.
Pegalajar Cuéllar, Manuel manupc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Peluffo Ordóñez, Diego Hernán dpeluffo@yachaytech.edu.ec UNIVERSIDAD YACHAY
Popov , Anton popov.kpi@gmail.com UNIVERSIDAD DE UKRANIA
Porcel Gallego, Carlos Gustavo carlospg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramos Muñoz, Juan José jjramos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivadeneyra Torres, Almudena arivadeneyra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Domínguez, Carlos carlosrodriguez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Bolívar, Salvador rbolivar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roldán Aranda, Andrés María amroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero García, Samuel Francisco sromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero López, Gustavo gustavo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Frías, Esteban erf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Jiménez, María Dolores mariloruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruz Cámara, María mruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Saeys , Ivan yvan.saeys@ugent.be GHENT UNIVERSITY
Salas González, Diego dsalas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salinas Castillo, Alfonso alfonsos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Santiago Zaragoza, Juan Manuel santi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Salinas, Daniel torressalinas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Triguero Velázquez, Isaac - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ventura Soto, Sebastian sventura@uco.es Universidad de Córdoba
Viedma Del Jesús, María Isabel iviedma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villalonga Palliser, Claudia - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Wang , Xueqing wxq@tju.edu.cb Tianjin Foreign Studies University
Weber Suarez, Moisés moises.weber@ciemat.es CIEMAT
Xu , Yejun xuyejohn@163.com HOHAI UNIVERSITY
Xu , Zeshui xuzeshui@263.net SICHUAN UNIVERSITY
Zabala Díaz, Mikel mikelz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA